ORDEN DESFILE ECUADOR FESTERO 2022

ORDEN DESFILE ECUADOR FESTERO 2022

BANDA MUNICIPAL
MOROS VIEJOS
CABO: Miguel Victoriano "El Tito"
BLOQUE MASCULINO
BANDA: La Lira de Cuatretonda
CABO FEMENINO: Isabel Navarro
BLOQUE FEMENINO
MOROS NUEVOS
CABO MASCULINO: Ignacio Rodes Martínez
BLOQUE MASCULINO
CABO FEMENINO: Ana Amat
BLOQUE FEMENINO
BANDA DE MÚSICA DE SALINAS
BANDO MARROQUÍ
CABO: Cristina Zamora Domene
BLOQUE FEMENINO
BANDA: Unión musical Lanova
CABO: Juan Jose Muñoz Valdés
BLOQUE MASCULINO
A mitad del desfile se intercambiarán las posiciones de los bloques.
MOROS REALISTAS
CABO MASCULINO: Ramón Orlando Conejero Forte
BLOQUE MASCULINO
BANDA DE MUSICA: Unión Musical Santa Cecilia de Campo de Mirra
CABO FEMENINO: Sonia Conejero Forte
BLOQUE FEMENINO
MOROS NAZARÍES
CABO: MARGARITA CERDAN ALVARADO
BLOQUE: FEMENINO
BANDA: UNION MUSICAL BELGIDENSE
CABO: JUAN JOSÉ PÉREZ
BLOQUE: MASCULINO
MOROS BEREBERES
CABO FEMENINO
ESCUADRA FEMENINA
CABO MASCULINO
ESCUADRA MASCULINA
BANDA DE MUSICA
PIRATAS
CABO FEMENINO: Esperanza Forte
BLOQUE FEMENINO
BANDA: Los Sones de Sax
CABO MASCULINO: Francisco García Marco
BLOQUE MASCULINO
Delegados comparsa para nuestros bloques
Vicente García Marco
Jose M Egido
ESCUADRAS ESPECIALES
EMPRESA: Bandoleros
Escuadra Bandoleros
EMPRESA: La Cruzada
Escuadra Caballeros de la Mano Alada
BANDA: Ruperto Chapí
EMPRESA: Diliana
Escuadra Castizas
EMPRESA: La Jaima
Escuadra Abencerrajes
EMPRESA: Abbassíes
Escuadra Abbasíes
BANDA Planeta Azul
EMPRESA: La Embajada
Escuadra Azurinas
EMPRESA: Almorávides
Escuadra Almorávides
BANDA: de Jalón
EMPRESA: REY RODRIGO
Escuadra Rey Rodrigo
CABO: Francisco Úbeda
BANDA: COLLA MOROS NOUS DE PETRER
ESTUDIANTES
CABO FEMENINO: Sonia Lucas Pérez
BLOQUE FEMENINO
BANDA: Sociedad Unión Musical y Artística de Sax.
CABO MASCULINO: Pascual Hernández Soler
BLOQUE MASCULINO
MARINOS CORSARIOS
CABO FEMENINO: Isabel González Richard
BLOQUE FEMENINO
Fila faldas
Fila pantalones
BANDA: Unió Artística Musical L´Armonía de Montroi
CABO MASCULINO: Joaquín Marruenda Sánchez
BLOQUE MASCULINO
ANDALUCES
CABO FEMENINO: Alicia Puig
BLOQUE FEMENINO
BANDA: Antella
CABO MASCULINO: Lorenzo Flor
BLOQUE MASCULINO
LABRADORES
CABO MASCULINO:
1) Andrés Sánchez Richart
2) Francisco Javier Amorós Fernández
3) Francisco Moltó Motos
4) José Juan Amorós
BLOQUE MASCULINO
BANDA: Generaciones de Petrer
CABO FEMENINO: Gloria Micó Cabanes
BLOQUE FEMENINO
Delegado: Ignacio Sanjuán Albero
BALLESTEROS
CABO: Iván Egido Pina
BLOQUE MASCULINO
BANDA: Unión musical Santa Cecilia de Bolbaite
CABO: Lorena García Patiño
BLOQUE FEMENINO
ALMOGÁVARES
CABO MASCULINO: Francisco Javier Vergara Chinchilla
BLOQUE MASCULINO
BANDA: Sociedad Musical Santa Bárbara de Bolbaite
Cabo FEMENINO: Claudia Martínez Navarro
BLOQUE FEMENINO
CRISTIANOS
CABO MASCULINO: José Micó Amorós
BLOQUE MASCULINO (tres filas)
BANDA: Unión Musical Virgen de Gracia de Chella
CABO FEMENINO: Rosario Mas Mullor
BLOQUE FEMENINO (tres filas)
Delegada: Elena Martínez Algarra
REGIDORA INFANTIL
CARGOS INFANTILES
BANDA: RUPERTO CHAPÍ
REGIDORA MAYOR
CARGOS MAYORES
AUTORIDADES
BANDA: RUPERTO CHAPÍ

No hay comentarios:

..... CONTINUAR... PASAR PÁGINA Pinchar en... (entradas antiguas)
Esta Web no se hace responsable de las opiniones de sus lectores. Todo el contenido es público. Usted puede copiar y distribuir o comunicar públicamente esta obra siempre y cuando se indique la procedencia del contenido. No puede utilizar esta obra para fines comerciales o generar una nueva a partir de esta..
Web: www.villenacuentame.com
E-Mail:
villenacuentame@gmail.com